Новости:Просмотреть все новости

Израиль готовится к войне с Египтом?

Член Кнессета Арье Эльдад (Национальный союз) предупредил в воскресенье, что Израиль должен быть готов к тому, что Египет начнет размещать свои войска на Синайском полуострове. Реагировать на подобные действия необходимо, как на объявление войны, передает Mignews.

Эльдад, который является членом комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, заявил, что Израиль "должен подготовиться к отмене" мирного договора с Каиром или его расторжению без формального аннулирования.

Израиль, по его мнению, может столкнуться с ситуацией, при которой "Синай превратиться не просто в место для хранения оружия и обучения, там могут в разрез с существующим мирным договором вновь разместить египетские войска", сказал он.

"Мировая общественность должна быть готова к тому, что это станет поводом к войне", - добавил Эльдад. Эльдад считает, что правительство Израиля не должно допустить подобных действий, поскольку "в противном случае мы станем свидетелями того, как египетские дивизии движутся через Синай в нашу сторону".

Силы США, дислоцированные на Синайском полуострове, не обеспечат никакой защиты, говорит он, потому что они могут быть эвакуированы буквально "одним телефонным звонком".

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Израиль готовится к войне с Египтом?
0
Комментария

Мы в социальных сетях