Новости:Просмотреть все новости

В феврале Афганистан должны покинуть 200 служащих бундесвера

В начале февраля следующего года из Афганистана планируется вывести около 200 служащих бундесвера, в настоящее время проходящих службу в составе Международных сил содействия безопасности.

Как сообщила накануне немецкая газета “Bild am Sonntag” со ссылкой на неназванный источник, постепенный вывод немецких войск начнётся 1 февраля. Ожидается, что военная миссия Германии в Афганистане окончательно завершится в 2014 году.

Стоит отметить, что в воскресенье Министерство иностранных дел ФРГ опубликовало ежегодный отчёт о развитии ситуации в ИРА. В документе отмечается, что, несмотря на серию крупных атак, в целом в обстановке прослеживается улучшение.

В среду кабинет министров ФРГ планирует провести специальное заседание по Афганистану. В ходе мероприятия планируется обсудить содержание отчёта, а также перспективы дальнейшего участия немецких военных в афганской миссии, сообщает «Голос России».

Сейчас численность немецкого контингента МССБ составляет 5350 человек, и в 2012 году её планируется сократить до 4900. В настоящее время ФРГ занимает третье место в ряду стран НАТО по количеству военных, проходящих службу в Афганистане.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В феврале Афганистан должны покинуть 200 служащих бундесвера
0
Комментария

Мы в социальных сетях