Новости:Просмотреть все новости

Саудовский монарх назначил четырех новых министров

Монарх Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз аль Сауд освободил от должности четырех министров в правительстве страны и назначил на их место новых, сообщает во вторник государственное агентство королевства со ссылкой на канцелярию монарха.

Действующий ныне кабинет министров Саудовской Аравии был сформирован в 2007 году. Четырехлетний срок работы чиновников истек еще весной этого года, но оглашать новый состав правительства власти страны не спешили.

Своих постов в новом кабинете лишились министр экономики и планирования Халид аль Кусейби, министр торговли и промышленности Абдалла Зейнал, министр по делам гражданской службы Мухаммед аль Фаиз и министр по делам хаджа Фуад Фариси.

''Новым главой министерства экономики и промышленности назначается Мухаммед аль Джасир, главой министерства торговли и промышленности Тауфик ар-Рабига, руководителем министерства по делам гражданской службы Абд ар-Рахман аль Барак, главой министерства по делам хаджа Бандар Хиджар'', - сообщается в королевских указах.

Перестановки в саудовском правительстве, в особенности в экономическом блоке, по мнению целого ряда местных экспертов, были ожидаемы. Крупнейшая экономика в арабском мире сегодня активно развивает программы по борьбе с растущей безработицей и пытается избавиться от нефтезависимости.

Весной этого года, после начала революций в целом ряде арабских стран, король Саудовской Аравии объявил о беспрецедентных вложениях денежных средств (свыше 100 миллиардов долларов) в развитие социальной инфраструктуры: строительство домов, повышение пенсий, зарплат и стипендий, медицину.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Саудовский монарх назначил четырех новых министров
0
Комментария

Мы в социальных сетях