Новости:Просмотреть все новости

Копты считают «Братьев-мусульман» «самыми понимающими и толерантными»

Копты считают «Братьев-мусульман» «самыми понимающими и толерантными»
Египет. - В интервью египетской газете Al-Ahram священник церкви Двух святых в Александрии отец Макар Фаузи (Maqar Fawzi) сказал, что копты его города проголосовали за кандидатов Партии свободы и справедливости (FJP), в частности, во втором туре, поскольку считают «Братьев-мусульман» «самыми понимающими и толерантными».

«По некоторым вопросам мы с ними не согласны, но в целом поддерживаем их, особенно их способы решения тех или иных вопросов. Поэтому мы отдали им свои голоса, веря, что они способны решить проблемы», - сказал он.

Фаузи считает, что расцвет политического ислама – нормальное явление, поскольку мусульмане представляют большинство населения страны. Он подчеркнул, что христиане столетиями жили при исламском правлении, стало быть, нет ничего нового в том, что они и сейчас стремятся жить в гармонии с мусульманами.

Фаузи выразил надежду на то, что происламские силы решат проблему экстремизма. Священник также подчеркнул, что мусульмане способны отстаивать коптские вопросы в Народной Ассамблее более эффективно, чем сами копты.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Копты считают «Братьев-мусульман» «самыми понимающими и толерантными»
0
Комментария

Мы в социальных сетях