Новости:Просмотреть все новости

Футболист-мусульманин хочет отучить французов от употребления алкоголя

Футболист-мусульманин хочет отучить французов от употребления алкоголя
Париж. - Французский футболист Франк Рибери (Franck Ribery) открыл кафе, в котором вместо спиртного будут подавать фруктовые соки, передает OnIslam.

«Я хотел, чтобы это заведение отличалось от обычного», - говорит 28-летний мусульманин.

Кафе получило название «О’Шахиз» (O'Shahiz) – это сокращение от имен двух дочерей Рибери, которых зовут Шахинез и Хизия.

Полузащитник «Баварии Мюнхен» принял ислам в 2006 году. И хотя он не любит распространяться о своей вере, в недавнем интервью «Пари Матч» Рибери сказал, что ислам дает ему чувство «надежности».

По его словам, открывая безалкогольное заведение в своем родном городе Булонь-сюр-Мер, он хочет отучать французов от употребления алкогольных напитков.

В новом кафе также смогут собираться мусульмане, которые зачастую испытывают неудобство в заведениях, где подают спиртное.

Ислам запрещает употребление любых веществ, вызывающих одурманивание или опьянение, независимо от их количества: спиртных напитков, наркотиков, напитков, полученных в результате ферментации виноградного сока и других.

В ноябре 2010 года британские ученые провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что алкоголь является более опасным наркотиком, который приводит к большему числу летальных исходов, чем героин или кокаин.

Ежегодно в странах ЕС от употребления спиртного умирает 195 тысяч человек, еще 10 тысяч смертей ежегодно происходят в результате автомобильных аварий, связанных с употреблением алкоголя.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Футболист-мусульманин хочет отучить французов от употребления алкоголя
0
Комментария

Мы в социальных сетях