Новости:Просмотреть все новости

Спецназ в Чечне несет серьезные потери

В Веденском районе Чечни бойцы подразделения МВД получили приказ о возобновлении спецоперации в горах, куда после воскресного боя ушла группа бандитов. В столкновении с ними сотрудники правоохранительных органов понесли потери, наткнувшись на минные растяжки и попав под обстрел.

Корреспондент НТВ Фатима Дадаева сообщает последнюю информацию.

Рано утром спецоперацию по преследованию боевиков в Веденском районе Чечни возобновили. Она проходит в горно-лесистой местности, где густой туман и лежит глубокий снег. Подъехать туда ближе можно только на специальной технике.

Бандгруппу численностью до 10 человек обнаружили накануне днем в окрестностях сел Дышне-Ведено и Тазин-Кала. На предложение сдаться боевики ответили огнем. В результате завязавшегося боя погибли четверо сотрудников правоохранительных органов: трое военнослужащих и один полицейский. По разным данным, ранения получили 12 сотрудников. Двое из них находятся тяжелом состоянии, они госпитализированы. За последнее время это самые крупные боевые потери, которые понесли в Чечне сотрудники федеральных сил.

Во время преследования бандгруппы уничтожены три боевика. Личность одного из них установлена. Он находился в федеральном розыске. Еще один боевик убит сегодня утром. Как сообщает «Интерфакс», участники операции обнаружили его в лесу. Ему было предложено сложить оружие и выйти на открытую местность, однако бандит начал стрелять и ответным огнем был нейтрализован.

Боевики смогли хорошо укрепить свое логово. Вокруг стоянки установили большое количество мин и растяжек, на которых и подорвались сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время район проведения спецоперации полностью оцеплен. Движение блокировано. Преследование боевиков продолжается.


Источник: http://news.mail.ru/
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Спецназ в Чечне несет серьезные потери
0
Комментария

Мы в социальных сетях