Новости:Просмотреть все новости

НАТО открестилось от планов по проведению военной операции в Сирии

НАТО открестилось от планов по проведению военной операции в Сирии
НАТО не планирует военную операцию против Сирии, заявил в четверг председатель военного комитета североатлантического альянса Кнуд Бартельс.

"Нет никакого (военного) планирования. В настоящее время нет никакой директивы, ни мыслей о возможной военной операции НАТО в отношении Сирии", - сказал он журналистам по завершении двухдневного заседания начальников главных штабов 28 стран НАТО.

По словам Бартельса, в ходе состоявшегося на полях встречи натовских военачальников их совместного заседания с коллегами из стран-партнеров по Средиземноморскому диалогу НАТО, который объединяет Алжир, Египет, Израиль, Иорданию, Мавританию, Марокко и Тунис, речь о Сирии предметно не шла.

"Никакое военное вмешательство не обсуждалось", - заявил глава военного комитета НАТО.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

НАТО открестилось от планов по проведению военной операции в Сирии
0
Комментария

Мы в социальных сетях