Новости:Просмотреть все новости

Бывший президент США Джимми Картер встретился с руководством «Братьев-мусульман»

Каир. - Председатель египетского движения «Братья-мусульмане» Мохаммед Бади (Mohamed Badie) и его заместитель Хайрат аль-Шатер (Khairat al-Shater) встретились с бывшим президентом США Джимми Картером (Jimmy Carter) в штаб-квартире организации.

Бывший американский президент подчеркнул, что успешное выступление «Братьев-мусульман» на выборах свидетельствует о любви египетского народа к «Братьям-мусульманам» за его самоотверженную помощь обществу.

Лидер «Братьев-мусульман» поблагодарил Центр Картера за признание египетских выборов, результаты которых возлагают огромную ответственность на движение, взявшее на себя обязательство обеспечить демократические реформы, стабильность, безопасность и возрождение Египта.

Бади еще раз заверил в том, что в стране наступила эпоха народовластия, и выразил надежду на то, что иностранные государства, в частности США, будут уважать волю египетского народа, радикально изменят свою политику, будут взаимодействовать с избранными представителями народа и воздержатся от вмешательства во внутренние дела других государств.

Мохаммед Бади выразил свое возмущение несправедливостью в отношении палестинского народа и призвал администрацию США отказаться от предубежденности, занять справедливую и трезвую позицию и перейти к чему-то большему, чем «успокоительные заверения, которые мы постоянно слышим от президента Обамы», если Америка хочет, чтобы в сердцах людей зародилось что-то, кроме ненависти к сменяющим друг-друга американским правительствам.

Отношение к военному совету

Лидер «Братьев-мусульман» указал, что сейчас перед правящим Высшим советом вооруженных сил (SCAF) Египта стоит две задачи: это защита границ страны и обеспечение национальной безопасности и вторая – сыграть свою роль в политике, это промежуточная задача, которая будет выполнена с созданием предусмотренных конституцией институтов государства.

«Наша позиция в отношении военных правителей: мы будем поддерживать их, когда они правы, и помогать им, если они ошибутся, до тех пор, пока они не передадут власть гражданским властям, избранным народом».

Картер сообщил, что собирается приехать в Египет снова, когда начнутся президентские выборы.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Бывший президент США Джимми Картер встретился с руководством «Братьев-мусульман»
0
Комментария

Мы в социальных сетях