Новости:Просмотреть все новости

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин выступит в Парламенте Чечни

В республике сегодня пройдут переговоры о внесении инициативы о признании русской нации государствообразующей. Об этом «Русской службе новостей» сообщил один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«В 14 часа начнутся переговоры, я буду выступать в парламенте Чечне. Перспективы хорошие, всю документальную базу вчера подготовили. Сейчас я им её везу. Это будет внесение изменений в 1 статью Конституции. Они должны как парламент субъекта выступить с инициативой на Конституционное Собрание с предложением этого изменения», - сказал он.

Д.Демушкин, однако, уточнил, что считает крайней низкой вероятность одобрения этой инициативы в Госдуме. «В любом случае, мы поименный список опубликуем тех, кто против проголосовал», - отметил один из лидеров движения «Русские».

В интервью «Русской службе новостей» председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов подтвердил, что сегодня в республиканском парламенте состоится выступление Д.Демушкина. По данным спикера, националист будет выступать в статусе лидера движения «Русские».

Ранее Д.Абдурахманов заявлял, что депутаты республики в самое ближайшее время выступят с законодательной инициативой о придании русским статуса государствообразующей нации в России.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин выступит в Парламенте Чечни
0
Комментария

Мы в социальных сетях