Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане встречают в Чечне волос пророка

Грозный. 26 января. ИНТЕРФАКС - Мусульмане Чеченской республики в четверг с раннего утра собираются возле центральной мечети имени Ахмада Кадырова, чтобы встретить священную реликвию - волос пророка Мухаммеда.

Несмотря на морозную погоду, тысячи верующих людей выстраиваются вдоль городских улиц в ожидании прибытия святыни. После того, как ее доставят в мечеть, там будет совершена коллективная молитва.

Как сообщили в муфтияте республики, чтобы стать участниками встречи святыни, в Грозный прибывают сотни мусульман из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии.

В среду глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время встречи с религиозными деятелями заявил, что "появление святых исламских реликвий в Чеченской республике - это лучшее доказательство того, что мы живем в мире и согласии".

"Я хочу, чтобы каждый житель смог ощутить этот великолепный момент. Святыню должен увидеть каждый желающий. Ее необходимо провести по всем районам республики", - сказал Р.Кадыров.

Ранее, в сентябре 2011 года, в Грозный специальным авиарейсом из Лондона была доставлена священная чаша пророка Мухаммеда. Ее встречали тысячи жителей республики, которые выстроили живой коридор от аэропорта до главной мечети Грозного, куда и была доставлена реликвия.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане встречают в Чечне волос пророка
0
Комментария

Мы в социальных сетях