Новости:Просмотреть все новости

Неонацист, подозреваемый в соучастии убийств мусульман, задержан в Германии

Неонацист, подозреваемый в соучастии убийств мусульман, задержан в Германии
Неонациста Карстена С. задержали представители федеральной прокуратуры Германии в среду утром в Дюссельдорфе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в РИА Новости.

Задержанного 31-летнего мужчину подозревают в преступлениях, совершенных членами группировки "Национал-социалистическое подполье", в частности, в соучастии в шести убийствах мусульман.

Следствие считает, что группировку "Национал-социалистическое подполье" в 1998 году основали два молодых человека из города Йена - 38-летний Уве Мундлоз (Uwe Mundlos) и 34-летний Уве Бенхардт (Uwe Boehnhardt), покончившие с собой в ноябре 2011 года. В настоящее время в предварительном заключении находится их сообщница, подозреваемая в соучастии в убийствах - 36-летняя Беате Чепе (Beate Zschaepe).

По данным прокуратуры, Карстен С. с 1999 по 2000 год состоял в правоэкстремистской организации из Тюрингии и до 2003 года поддерживал активные связи с радикалами.

Предполагается, что задержанный помогал членам группировки деньгами и оружием, которое он покупал в Йене и передавал еще одному подозреваемому, некому Ральфу В. Последний, в свою очередь, с курьером отправлял оружие Бенхарду и Мундлозу в саксонский город Цвиккау.

Группировку обвиняют в убийстве девятерых мусульман и одной сотрудницы полиции.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Неонацист, подозреваемый в соучастии убийств мусульман, задержан в Германии
0
Комментария

Мы в социальных сетях