Новости:Просмотреть все новости

Во всех мечетях Алматы установят камеры видеонаблюдения

Во всех мечетях Алматы в целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz с отчетной встречи акима Алматы Ахметжана Есимова с населением города по итогам 2011 года. Об этом аким сообщил, отвечая на вопросы местной жительницы.

«Мы уделяем большое внимание борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма. В некоторых мечетях установлены камеры видеонаблюдения. Аким Медеуского района взял инициативу в свои руки. Совместно с бизнесменами он устанавливает камеры видеонаблюдения в общественных местах. Мы их тоже призываем. В 2012 году в общей сложности с целью безопасности в городе будут установлены около 2000 камер видеонаблюдения», — отметил Есимов.

Ранее сообщалось, что казахстанские поезда оборудуют камерами видеонаблюдения. Установка видеофиксации в вагонах поездов необходима в первую очередь для безопасности. Помимо этого, такая мера повысит эффективность деятельности полиции на транспорте, считает начальник управления общественной безопасности ДВД на транспорте МВД Казахстана Амиржан Акшолаков.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Во всех мечетях Алматы установят камеры видеонаблюдения
0
Комментария

Мы в социальных сетях