Новости:Просмотреть все новости

Большая часть россиян - за наблюдательный совет на ТВ, состоящий из религиозных деятелей

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - 61% россиян положительно относятся к идее создать на телевидении наблюдательный совет, состоящий из представителей религиозных организаций, свидетельствует опрос, проведенный агентством социальных технологий "Политех" по заказу Общественной палаты РФ.

22% респондентов высказали нейтральную позицию, 14% - отрицательную, сообщили "Интерфакс-Религия" в пятницу авторы исследования.

Они также выяснили, как бы россияне отнеслись к тому, если бы у них на работе во всех помещениях повесили иконы: 37% - положительно (из них 46% православных, 19% мусульман, 7% иудеев, 14% неверующих), 31% - отрицательно (25% православных, 42% мусульман, 76% иудеев, 47% неверующих), 30% - нейтрально.

Кроме того, если бы в России религиозным организациям предоставили право регистрировать браки, 49% россиян регистрировали бы их в загсе, 19% - в религиозной организации, для 29% не имеет значения, где это делать.

Исследование было выполнено в ноябре 2011 года в рамках подготовки к слушаниям, проведенным накануне комиссией Общественной палаты по межнациональным отношениям
и свободе совести.

Опрос проводился методом телефонного анкетирования 1800 человек старше 18 лет в 149 городах 74 субъектов РФ.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Большая часть россиян - за наблюдательный совет на ТВ, состоящий из религиозных деятелей
0
Комментария

Мы в социальных сетях