Новости:Просмотреть все новости

Сын Муамара Каддафи Саади был арестован в Нигере

Сын Муамара Каддафи Саади был арестован в Нигере. Такую информацию разместил на своем интернет-сайте телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник в ливийском правительстве.

Как сообщается, сын бывшего лидера Джамахирии был арестован в результате скоординированных действий властей Ливии и Нигера. Ранее правительство западноафриканского государства уже не раз отказывало Триполи в экстрадиции Саади из-за опасений в объективности ждущего его на родине судебного разбирательства.

«Наша позиция остается прежней — мы передадим Саади Ливии только тогда, когда будем уверены, что в стране его ожидает независимое и беспристрастное правосудие», — заявил в этой связи официальный представитель правительства Нигера Мару Амаду.

В ночь на 11 февраля находившийся тогда на свободе Саади Каддафи в интервью телеканалу «Аль-Арабия» предупредил о неминуемом восстании в Ливии против новых властей. Он рассказал, что поддерживает контакт с соотечественниками, среди которых есть много недовольных нынешней администрацией.

«Это будет не ограничивающееся некоторыми районами восстание, оно охватит всю Ливию», — заявил он. По словам сына бывшего лидера Джамахирии, который уже почти полгода живет в Нигере, «бунт начался и разрастается день ото дня».

Подробнее: http://news.mail.ru/
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Сын Муамара Каддафи Саади был арестован в Нигере
0
Комментария

Мы в социальных сетях