Новости:Просмотреть все новости

В Дзержинском "Мусульманском киноклубе" организован показ сериала "Луна рода Хашим"

Проект «Мусульманский киноклуб», запущенный по инициативе нижегородской мусульманской молодежи и Местной национально-культурной автономии татар г. Н.Новгорода (МНКАТ НН) «Нур» весной 2011 г., получил широкое распространение. В рамках него для учащихся мектебе «Арафат» г. Дзержинск организован показ многосерийного фильма «Луна рода Хашим», посвященная жизни и деятельности Пророка Мухаммада (мир ему).

Лента озвучена на русский язык и одобрена к просмотру российским зрителем духовными управлениями мусульман республик Башкортостан, Дагестан, Чечня. Повествование в фильме начинается за долго до рождения Мухаммада (мир ему). В начале фильма идет повествование о жизни в арабском обществе во времена джахилии, после чего рассказ плавно подводится к тому моменту, когда на свет появился благословенный Пророк Мухаммад (мир ему).

Как отмечают преподаватели мектебе «Арафат», учащиеся с самого начала проявили живой интерес к фильму, и на данный момент просмотрели девять серий. Они также подчеркнули, что только изучая Сиру (жизнеописание Пророка Мухаммада, мир ему) в мектебе, узнаешь героев фильма и лучше понимаешь происходящее на экране.

Материал подготовила

Нурия Абдрафигина

IslamNN
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Дзержинском "Мусульманском киноклубе" организован показ сериала "Луна рода Хашим"
0
Комментария

Мы в социальных сетях