Новости:Просмотреть все новости

Начался суд о беспорядках в Казахстане

27 марта в Казахстане начинается судебный процесс по делу о беспорядках, произошедших в декабре в городе Жанаозен (в Мангистауской области, на западе страны). Об этом сообщает местное издание "Лада". Суд проходит в областном центре Актау.

Первое заседание было назначено на 10:00 по местному времени. По информации "Новости-Казахстан", с утра зал, рассчитанный на 300 мест (суд проходит в помещении молодежного центра "Арман"), был переполнен. "Там много журналистов и просто зрителей, а также адвокаты, потерпевшие, представители сторон. На улице перед центром 'Арман' толпятся желающие попасть на процесс, сейчас здесь человек 200. Но мест в зале уже нет", - сообщает корреспондент агентства.

Пришедший на процесс оппозиционер Булат Абилов заявил, что будет добиваться выделения более вместительного помещения для этого судебного процесса.

Суд будет проходить на казахском языке.

Между тем стало известно, что заседание перенесено на 15:00. По информации "Интерфакса", причиной стала неявка одного из подсудимых.

Всего, по информации газеты "Время", по делу в качестве подсудимых проходят 37 человек. 30 из них содержатся под арестом, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Начался суд о беспорядках в Казахстане
0
Комментария

Мы в социальных сетях