Новости:Просмотреть все новости

Афганистан закупает бензин в России, чтобы сдержать рост цен

5 тысяч тонн бензина из России будут доставлены в Кабул в течение месяца, что позволит правительству контролировать цены на топливо, сообщает министерство торговли и промышленности Афганистана.

Глава топливного департамента министерства инженер Фаридулла Шерзай сообщил, что соответствующий контракт был подписан представителями Афганистана и России на минувшей неделе. «Для контроля над ценами и обеспечения народа топливом заправочные станции будут обеспечены импортным бензином на определённых условиях», – сообщил чиновник в интервью телеканалу «Лемар». Под определёнными условиями, в частности, подразумевается продажа топлива населению по установленной министерством цене.

По словам главы топливного департамента, правительство планирует закупить дополнительное топливо у России, Туркменистана и Ирана. В настоящее время цена топлива на 20 государственных заправочных станциях 62 и 64 (около 1,3 доллара) афгани за литр дизельного топлива и бензина, соответственно. Ежедневно в Кабуле потребляется 500 тонн дизельного топлива.

Напомним, что 2,5 месяца назад правительство Афганистана закупило в России 10 тысяч тонн дизельного топлива, чтобы сдержать растущие цены.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Афганистан закупает бензин в России, чтобы сдержать рост цен
0
Комментария

Мы в социальных сетях