Новости:Просмотреть все новости

Строители соборной мечети Пензы готовятся к установке купола

Строители соборной мечети Пензы завершают второй этаж здания и готовятся к монтажу перекрытий и установке купола.

Как сообщили «PenzaNews» в благотворительном фонде развития татарского духовного наследия «Сияние», строительство храма ведется на пожертвования горожан.

В настоящее время фондом собрано более 11 млн рублей. Список благотворителей превысил 1 тыс 200 человек, многие из которых вносят свой вклад, помогая строительными материалами и техникой.

В начале апреля восемь депутатов Законодательного собрания Пензенской области получили благодарственные письма за подписью председателя попечительского совета благотворительного фонда «Сияние» губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В общей сложности народными избранниками на строительство мечети было собрано более 355 тыс рублей.

«Наша организация принимала участие в областной целевой программе «Культура Пензенской области на 2009–2013 годы» и наш проект был признан одним из лучших. Мы выиграли грант в размере 5 млн. рублей из областного бюджета. Еще один грант в размере 2 млн рублей, полученный в рамках реализации ведомственной целевой программы «О деятельности в области культуры в городе Пензе на 2012 год», в ближайшее время поступит из городского бюджета. Для нас это весомый вклад», — отметил председатель благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Строители соборной мечети Пензы готовятся к установке купола
0
Комментария

Мы в социальных сетях