Новости:Просмотреть все новости

В результате серии терактов в Ираке погибли 23 человека

В результате серии терактов в Ираке погибли 23 человека
Серия терактов, произошедшая в четверг в ряде городов Ирака, унесла жизни, по меньшей мере, 23 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в местной полиции. По данным агентства, взрывы произошли в городах Багдад, Киркук и Самарра.

Как сообщает агентство Рейтер, в столице страны, Багдаде, произошло не менее четырех взрывов. Взрывные устройства были заложены в районах города Амил (Amil), Кадимия (Kadhimiya), Палестин Стрит и Заафарания (Zaafaraniya), населенных преимущественно мусульманами-шиитами. Жертвами террористов стали, в основном, рабочие и сотрудники служб безопасности.

По данным агентства Франс Пресс, как минимум 11 человек погибли в Багдаде, девять - в Киркуке, еще трое - в городе Самарра. Агентство Рейтер сообщает также о взрывах в городе Баакуба, не приводя данных о жертвах и пострадавших в этом населенном пункте.

В конце марта в Ираке также произошла серия терактов - взрывы прогремели в городах Байджи, Самарра, Эль-Латифия, Хилла, Махмудия и некоторых других. Тогда погибли около 50 человек, порядка 200 пострадали.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В результате серии терактов в Ираке погибли 23 человека
0
Комментария

Мы в социальных сетях