Новости:Просмотреть все новости

Союз мусульманок России создаст филиалы в регионах

Союз мусульманок России создаст филиалы в регионах
Организация Союз мусульманок России, учрежденная вчера в ходе съезда последовательниц Ислама страны, уже определила основные направления свой работы.

Напомним, в четверг в Москве впервые состоялся Всероссийский съезд мусульманок, который собрал более 200 человек из 50 регионов России, стран СНГ и зарубежья. В течение дня верующие обсуждали насущные вопросы, делились опытом и идеями. По завершении мероприятия было принято решение учредить Союз мусульманок России. Руководителем новой организации стала Наиля Зиганшина.

Для эффективной деятельности при Союзе, как заявили участники съезда, должны появиться профильные центры. Мусульманками были предложено создать центр трудоустройства, службу солдатских матерей, центр по пропаганде здорового образа жизни, ассоциацию мусульманских дизайнеров, благотворительный и культурно-просветительский центры, центр создания и сохранения семьи и другие.

Кроме того, будет создан отдел по работе с регионами и по связям с общественностью. Также при Союзе мусульманок России также откроется совет наставниц из числа уважаемых женщин, который возглавит почтенная Эльмира Адиятуллина, глава общественной организации "Муслима" в Татарстане.

А в регионах появятся филиалы Союза, куда смогут обращаться мусульманки для более оперативного решения возникающих вопросов.

Источник

Вы можете посмотреть репортаж islamtv со съезда, на котором был учреждем Союз мусульманок России.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Союз мусульманок России создаст филиалы в регионах
0
Комментария

Мы в социальных сетях