Новости:Просмотреть все новости

В США мусульманке выплатят пять миллионов долларов за дискриминацию

Американка Сьюзан Башир, исповедующая ислам, получит от своего бывшего начальника компенсацию в пять миллионов долларов за дискриминацию на рабочем месте. Такое решение вынес суд присяжных в штате Миссури. Помимо пяти миллионов долларов присяжные присудили Башир 120 тысяч долларов отступных за невыплаченную заработную плату и иные потери. Юристы компании AT&T заявили о намерении опротестовать вердикт суда, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Сьюзан Башир, после обращения в ислам в 2005 году она в течение нескольких лет подвергалась притеснению со стороны работодателя — одного из крупнейших в США операторов сотовой связи AT&T. Так, однажды непосредственный начальник сорвал с головы подчиненной традиционный платок. Башир обратилась с жалобой в Комиссию по равным возможностям трудоустройства (Equal Employment Opportunity Commission). Из-за полученного стресса она не появлялась на работе в течение девяти месяцев, что стало причиной ее увольнения.

AT&T (American Telephone and Telegraph) является одной из крупнейших в США коммуникационных компаний, клиентами ее беспроводной сети являются более 85 миллионов американцев. Общее число клиентов превышает 150 миллионов человек.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В США мусульманке выплатят пять миллионов долларов за дискриминацию
0
Комментария

Мы в социальных сетях