Новости:Просмотреть все новости

В результате терактов в Дамаске погибло 40 человек

Жертвами терактов, произошедших в четверг в столице Сирии Дамаске, по последним данным, стали более 40 человек, 170 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на государственный сирийский телеканал "Аль-Ахбария".

Большинство погибших - мирные жители.

Ранее сообщалось о 24 погибших и 70 пострадавших.

В четверг утром рядом с трассой, ведущей в международный аэропорт Дамаска, произошли два мощных взрыва, после которых началась перестрелка. Целью теракта был оперативный отдел сирийских спецслужб. Взрывы произошли в то время, когда служащие направлялись на работу, а школьники - на учебу.

Представитель оппозиционного Сирийского национального совета Самир Нашар (Samir Nachar) заявил агентству Франс Пресс, что теракты были устроены действующим режимом, который таким образом намерен "запугать международных наблюдателей и подтвердить свои заявления о том, что в стране действуют группы "Аль-Каиды".

Агентство Синьхуа со ссылкой на источники, близкие к расследованию инцидента, сообщает, что взрывы устроили террористы-смертники, находившиеся за рулем заминированных автомобилей.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В результате терактов в Дамаске погибло 40 человек
0
Комментария

Мы в социальных сетях