Новости:Просмотреть все новости

Президенту Татарстана предложили пост министра сельского хозяйства России

Как стало известно "КП" из собственных источников в Москве, Рустаму Минниханову предложили пост министра в правительстве России. Информация эта неофициальная. По этому поводу сейчас проходят консультации в правительстве России и Кремле.

Нынешнему главе Татарстана предлагают возглавить министерство сельского хозяйства. Сам Рустам Минниханов подобные слухи старается не комментировать, а если и говорит, то очень коротко.

Возможным преемником Рустама Минниханова называют нынешнего мэра Казани Ильсура Метшина. По некоторым данным сегодня градоначальник летит в Москву для консультаций с высшим руководством страны.

Вариант с переездом главы Татарстана в Москву вполне возможен. Ведь Рустам Минниханов за пару лет успел зарекомендовать себя в глазах высшего руководства страны, как достаточно хороший хозяйственник.

Что касается его возможного преемника, то и тут все выглядит вполне логично. Позиции Ильсура Метшина в Москве достаточно высоки. Он входит в президентскую сотню кадрового резерва. Многие начинания Казани успешно воплащаются в жизнь по всей стране.

Как сообщают источники «КП», сам Рустам Минниханов от предложения стать министром всячески отказывается и ищет варианты того, чтобы задержаться в кресле руководителя Татарстана. Эксперты говорят о том, что новое назначение для президента республики станет понижением.

Стоит отметить, что состав кабинета министров страны будет утвержден в ближайшую неделю. 15 мая Дмитрий Медведев должен передать предложения по кандидатурам глав министерств новому-старому президенту России Владимиру Путину. За ним последнее слово. К слову, работа по формированию правительства послужила поводом для отказа Путина от поездки на саммит большой восьмерки. Туда полетит Дмитрий Медведев.

Кстати, высокий пост в правительстве России прочили и молодому министру информатизации и связи Татарстана Николаю Никифораву. В итоге в самом кабинете должность он вряд ли получит, а вот в состав «большого правительства» Медведева республиканский министр уже попал.

Официально

- Мы слухи не комментируем. Никаких бумаг или распоряжений мы не видели. Президент работает в обычном графике, - заявил «КП» руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин.

- У нас нет такой информации. И подобные слухи мы стараемся не комментировать. Надеемся, что Рустам Нургалиевич и дальше будет работать на благо нашей республики, - в свою очередь сказал "КП" пресс-секретарь мэра Казани Ильсура Метшина Сергей Лобов. - Ильсур Раисович сегодня с утра провел традиционное аппаратное совещание, и на ближайшие дни у него запланированы несколько объездов по городским объектам.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Президенту Татарстана предложили пост министра сельского хозяйства России
0
Комментария

Мы в социальных сетях