Новости:Просмотреть все новости

Американский пастор обучает Корану в церкви

Американский проповедник Скотт Морган по личной инициативе приступил к обучению сур Корана в церкви штата Вирджиния. Он выбрал именно те суры, в которых затрагиваются вопросы, связанные с женщинами, мирным сосуществованием и национальной принадлежностью.
Также он передаёт смысл сур церковным прихожанам. Один из американских телеканалов, транслировавших интерпретацию сур пастором Морганом, отметил, что Соединённые Штаты Америки являются не только родиной пастора Терри Джонса, который недавно сжёг копию Корана в штате Флорида, но также родиной проповедников, обучающих Корану в своих церквях.
«Я выбрал две темы, которые американцы причисляют к наиболее важным, – это насилие и женщины», – заявил пастор. Он продемонстрировал посредством аятов Корана, что Ислам запрещает насилие в отношении немусульман, и привёл несколько случаев в качестве примеров из биографии и образа жизни Святого Пророка (мир ему и благословение), которые подтверждают его выводы. Что касается вопроса женщин, то Морган привёл некоторые суры, которые возвеличивают статус женщины и утверждают её роль в создании общества.
«Если искажённый образ Ислама и мусульман, который пытаются изобразить средства массовой информации, изменится даже на уровне одного человека, то это станет большой победой для Америки», – считает американский проповедник.
Согласно вышеупомянутому телеканалу это не первый случай, когда Корану обучают в американских церквях. К примеру, Чикаго стал «домом» для нескольких подобных экспериментов, которые дали, по свидетельству прихожан, посещавших подобные уроки, положительный результат.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Американский пастор обучает Корану в церкви
0
Комментария

Мы в социальных сетях