Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане Украины заверили крымскотатарский народ в своей всесторонней поддержке

Мусульмане Украины заверили крымскотатарский народ в своей всесторонней поддержке
Крым. - Сегодня для крымских татар особый день. 18 мая этот народ отмечает 68-ю годовщину насильственной депортации с территории Крымского полуострова по обвинению в государственной измене. Мусульмане Украины выразили свои искренние соболезнования депортированным и их потомкам.

«Страшные испытания выпали на долю крымских татар, однако они выстояли, сохранив культуру, религию и огромную любовь к родной земле, — говорится в официальном обращении ВАОО «Альраид», опубликованном на сайте Ассоциации. - Героическая борьба крымских татар за возвращение в Крым, в ходе которой они проявили удивительную стойкость, продолжалась несколько десятилетий».

Сегодня оставшиеся в живых спецпереселенцы и воспитанные ими вдали от Родины дети и внуки смогли вернуться в Крым. Они принимают активное участие в жизни полуострова; однако даже спустя два десятилетия с момента возвращения они сталкиваются с рядом проблем, разрешение которых требует взвешенного подхода.

«Мы уверены, что крымскотатарский народ и его лидеры смогут преодолеть трудности, а также сохранить свое единство и сплоченность», - заявили мусульмане, подчеркнув, что важно не только выразить поддержку на словах, но и в делах.

ВАОО «Альраид» в течение многих лет на деле доказывает свою готовность поддержать репатриантов и помочь им в решении проблем, с которыми они сталкиваются даже на уровне обустройства быта и обсеспеченности самым необходимым.

«Хотим заверить вас, дорогие братья, что в лице Всеукраинской ассоциации общественных организаций „Альраид“ вы и в дальнейшем будете иметь верных друзей... — подчеркивается в Обращении. — Просим у Всевышнего Аллаха наделить вас терпением противостоять вызовам современности и неисчерпаемыми силами в деле возрождения своей религии, культуры и традиций».

Источник: Ислам для всех!
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане Украины заверили крымскотатарский народ в своей всесторонней поддержке
0
Комментария

Мы в социальных сетях