Новости:Просмотреть все новости

Саудовская Аравия выделит 1 млн. долларов на афганское образование

Саудовская Аравия предоставит порядка 1 млн. долларов департаменту религиозного образования министерства образования Афганистана, сообщают официальные источники.

Соответствующее соглашение было подписано министром образования Афганистана Гулам Фаруком Вардаком и послом Саудовской Аравии в Афганистане Мансуром Салехом Аль-Сафи в Кабуле. Выделенные средства предназначены для учреждения библиотек и печати учебников для религиозных школ, сообщает информационное агентство «Бахтар» со ссылкой на афганского министра образования.

Министр поблагодарил посла и выразил надежду, что Саудовская Аравия продолжит поддерживать образование в Афганистане. Посол Саудовской Аравии, в свою очередь, отметил, что его страна считает своим долгом оказывать помощь в получении образования афганскими мусульманами. Он также добавил, что за последние 10 лет Саудовская Аравия перечислила афганскому министерству образования более 5 млн. долларов.

В настоящее время афганское министерство образования финансирует работу 776 центров изучения Ислама и Корана, а также религиозных семинарий, сообщает афганистан.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Саудовская Аравия выделит 1 млн. долларов на афганское образование
0
Комментария

Мы в социальных сетях