Новости:Просмотреть все новости

Сирия: Более 15 000 убитых. Режим становится еще более агрессивным

Сирия: Более 15 000 убитых. Режим становится еще более агрессивным
Сирия. - Ежедневно в Сирии умирают десятки людей, убийства продолжаются, а число жертв растет, особенно среди детей. Согласно статистическим данным Сирийской организации по правам человека, с начала революции в стране погибло 15 423 человека, передает Alarabiya.

Число детей, убитых в ходе революции, достигло более 1142, среди которых 868 мальчиков и 274 девочки.

Дети гибнут при различных ужасающих обстоятельствах - либо от пуль, либо в ходе массовых бомбежек, однако до настоящего времени все эти случаи меркнут на фоне мерзкой резни, произошедшей в городке Хула и потрясшей весь мир.

По данным Сирийской организации по правам человека в одной лишь провинции Хомс в ходе революции погибло более 6208 человек, среди которых 556 детей; в провинции Идлиб жертвами пали 2761 человек, в числе которых 116 женщин; в провинции Хама число жертв достигло около 1758 человек.

Однако не только граждане Сирии стали целями машины для систематических убийств. По данным статистики, 77 убитых были гражданами других государств, большинство из них составляли палестинцы вдобавок к нескольким иностранным журналистам и арабам.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Сирия: Более 15 000 убитых. Режим становится еще более агрессивным
0
Комментария

Мы в социальных сетях