Новости:Просмотреть все новости

В Махачкале заблокированный боевик сдался властям

2 июня в Махачкале в результате начавшейся накануне спецоперации после длительных переговоров сдался член незаконного вооруженного формирования.

20-летний участник "махачкалинской" бандгруппы Нурмагомеда Хираева был заблокирован накануне, сообщает НАК. Перед началом активной фазы операции правоохранительными органами была проведена эвакуация жителей, после чего бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. До этого была получена информация о том, что в заблокированном доме помимо бандита находятся его отец, мать и брат.

"Во избежание напрасных жертв совместно с комиссией при президенте Республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, с бандитом был организован переговорный процесс. В результате переговоров, длившихся несколько часов, удалось вывести из дома семью бандита и уговорить его самого сдаться властям", - сообщил источник.

По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, Хираев перешел на нелегальное положение в марте 2011 года, причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе, проведению террористических актов и осуществлению вымогательств крупных денежных сумм у предпринимателей.

В квартире, где укрывался бандит, были обнаружены автомат, три магазина к нему, пистолет и патроны. В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

Видео, на котором руководитель коммиссии по адаптации Ризван Курбанов рассказывает о ее работе, вы можете посмотреть на нашем сайте.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Махачкале заблокированный боевик сдался властям
0
Комментария

Мы в социальных сетях