Новости:Просмотреть все новости

Делегация из Саудовской Аравии посетила саратовский Исламский комплекс

Делегация из Саудовской Аравии посетила саратовский Исламский комплекс
В минувший вторник саратовский Исламский комплекс посетила делегация из Саудовской Аравии. Иностранные гости познакомились с деятельностью Духовного управления мусульман региона, встретились с его активом и побывали в Национальной деревне на Соколовой горе.

Саудовскую делегацию возглавил шейх Саид бин Саид - известный меценат, оказавший значительную помощь в открытии саратовского медресе. Вместе с ним впервые в Россию приехал крупнейший арабский бизнесмен шейх Хамад аль-Джумейх.

В ходе экскурсии по исламскому комплексу гостям были продемонстрированы женский и мужской молельные залы, учебные классы медресе, библиотека и спортивный уголок. Также делегация из Саудовской Аравии смогла узнать об основных направлениях деятельности ДУМСО.

В конференц-зале комплекса гости встретились с активом саратовских мусульман. Шейх Саид особо отметил потенциал российских верующих для развития всей уммы. Он подчеркнул, что сегодня последователи ислама должны получать не только религиозные знания, но и качественное образование во всех сферах как у себя на Родине, так и в ведущих зарубежных университетах.

Шейх Хамад пожелал молодежи не лениться во время учебы, постоянно вкладывать в свое образование средства, время и здоровье, тем самым приносить пользу обществу.

Визит делегации в Саратов продолжился посещением Национальной деревни на Соколовой горе. Гости зашли в несколько подворий и были удивлены, когда увидели в этнографическом комплексе разнообразие представленных народов, дружно проживающих на одной территории.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Делегация из Саудовской Аравии посетила саратовский Исламский комплекс
0
Комментария

Мы в социальных сетях