Новости:Просмотреть все новости

«Известия»: главного снабженца Минобороны увольняют за форму Юдашкина

Начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин уходит в отставку из-за скандала с формой модельера Валентина Юдашкина, пишут «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Полковник сам написал заявление об уходе, не выдержав давления министра обороны Анатолия Сердюкова, уточняет издание.

«Сердюков постоянно устраивал на совещаниях выволочки генералам за скандалы, связанные с военной формой. В конце концов он не выдержал и подал рапорт», – пояснил источник.

Разрабатывать новую военную форму начали в 2007 году, а утвердили в марте 2010 года. Покрой формы разработал модельер Валентин Юдашкин. Изготавливают форму на фабриках «Инициатива», «Красные ткачи», в ЗАО «Униворм-Центр» и ОАО «БТК групп». Как утверждают разработчики, ткань для формы разработана на основе нанотехнологий.

До того как утвердить новую форму, военным раздали несколько образцов и книги для жалоб и предложений, чтобы можно было подкорректировать недостатки. Однако нарекания к форме от Юдашкина со стороны военных продолжаются до сих пор, в основном это касается плохого качества ткани, швов, бракованных пуговиц, расползающихся «липучек» на карманах.

Кроме того, некоторые полагают, что новая зимняя форма не способна защитить от холодов, из-за чего военные часто болеют.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

«Известия»: главного снабженца Минобороны увольняют за форму Юдашкина
0
Комментария

Мы в социальных сетях