Новости:Просмотреть все новости

Члены Общественной палаты ЧР пожертвуют свою зарплату на помощь пострадавшим на Кубани

На очередном заседании Общественной палаты прошло обсуждение таких вопросов как: последствия стихийного бедствия на Кубани, итоги мониторинга состояния социального партнерства в ЧР; заключение коллективных договоров, отраслевых соглашений, республиканского трехстороннего соглашения. Также члены палаты обсудили приближающийся месяц Рамадан.

Открывая заседание, Гаирсолт Батаев от имени Общественной палаты Чеченской республики выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае.

Участники заседания выразили готовность направить при необходимости для помощи в устранении последствий стихийного бедствия волонтеров-добровольцев. Также члены палаты предложили перечислить на расчетный счет в фонд помощи пострадавшим средства из расчета однодневного размера своей заработной платы.

Член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев, рассказал о ценностях и пользе поста Священного месяца Рамадан.

– Рамадан предназначен для нашего духовно-нравственного обучения и для очищения наших тел, умов и душ. Рамадан – это особое время, чтобы приблизиться к Аллаху и снискать Его благословения и щедрости. Это время для того, чтобы научиться самодисциплине и терпению, благодеянию и щедрости, чтобы снискать прощение Аллаха и простить друг друга, чтобы возблагодарить Аллаха за Его дары и щедроты,– сказал он.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Члены Общественной палаты ЧР пожертвуют свою зарплату на помощь пострадавшим на Кубани
0
Комментария

Мы в социальных сетях