Новости:Просмотреть все новости

Мусульманки Елюзани с каждым годом читают Коран все лучше

Мусульманки Елюзани с каждым годом читают Коран все лучше
В начале текущей недели в селе Средняя Елюзань Пензенской области завершились летние исламские курсы для женщин. Около 60 мусульманок смогли улучшить свои знания о Коране и изучить хадисы по специальной тематике.

В течение 10-ти дневных занятий преподаватели Юсуф-хазрат Бибарсов и Халид-хазрат Якупов старались затронуть вопросы, связанные с взаимоотношениями в семье, правами и обязанностями супругов, воспитанием детей. Также они напомнили верующим об известных и простых истинах, акцентируя при этом внимание мусульманок на вопросе искренности намерений.

Слушательницы курсов задавали множество вопросов, показывая тем самым большую заинтересованность в решении актуальных проблем общества.

Преподавательница Корана Кадрия-ханум Мамлеева отметила, что с каждым годом техника чтения Корана у жительниц села заметно улучшается, в том числе у пожилых женщин.

«Воздайте благодарность Всевышнему за то, что Он оказал нам такую милость, предоставил возможность получать знания и общаться друг с другом, и, конечно же, максимально стремитесь жить по предписаниям Аллаха», - призвала своих односельчанок Кадрия-ханум.

В последний день курсов для его слушателей была организована поездка на пруд Умыс. В завершении мусульманки получили в подарок книги.

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульманки Елюзани с каждым годом читают Коран все лучше
0
Комментария

Мы в социальных сетях