Новости:Просмотреть все новости

Христиане Арабских Эмиратов следуют традициии благотворительности во время Рамадана

Прихожане католической церкви Святой Марии в Дубае наряду с мусульманами принимают участие в благотворительной акции, приуроченной к рамадану, по сбору продуктовых наборов и личных вещей для строителей, которые проживают в трудовых лагерях, пишет в четверг сайт "Русские Эмираты".

"Мы начали собирать вещи от наших щедрых прихожан и надеемся доставить сотни "коробок надежды" к концу рамадана", - сказал Рошан, который организует данную акцию три года подряд.

В этом году, когда рамадан пришелся на жаркое лето, и время дневного поста превышает 14 часов, благотворительность особенно поощряется.

"Данная акция - наш путь приобщиться к традициям благотворительности и веры, исповедуемой нашими братьями-мусульманами. Таким образом мы поощряем наших прихожан отказаться от стяжательства и пожертвовать блага для других людей", - сказал отец Томасито Венерасьон, клирик церкви Святой Марии.

В каждую посылку кладется рис, крупа, растительное масло, сок, печенье, упаковка чая, зубная паста и щетка, два куска мыла и телефонная карта. Они будут доставлены в лагеря в конце рамадана. Таким образом церковь в том числе выражает благодарность государству, на земле которой был построен католический храм.

Издание отмечает, что католики преобладают среди христиан, проживающих в ОАЭ.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Христиане Арабских Эмиратов следуют традициии благотворительности во время Рамадана
0
Комментария

Мы в социальных сетях