Новости:Просмотреть все новости

Задержаны предполагаемые убийцы Метина Мехтиева, версия – ограбление

Задержаны предполагаемые убийцы Метина Мехтиева, версия – ограбление
Задержаны подозреваемые в убийстве Метина Мехтиева, зверски убитого в центре Москвы 11 апреля. Многие наблюдатели утверждали, что это преступление дело рук радикальных националистов.

В то же время ни родственники Метина, ни люди хорошо его знавшие не рассматривали эту версию. Дело в том, что Метин никогда не был публичным общественным деятелем, никогда не был замечен в противостоянии или конфликтах с националистами. Напротив он занимался оргвопросами, и работал в области исламской культуры, мало связанной с политическими проблемами. Кроме того, на момент убийства Метин уже долгое время не работал в организациях связанных с мусульманской проблематикой.

По данным Life News, пока подтверждается версия убийства с целью ограбления, на которой изначально настаивало следствие. По подозрению в расправе над Мехтиевым, задержаны два молодых человека. По данным следствия, атаковала Мехтиева группа из четырех человек, в том числе две девушки.

После убийства было известно, что убийца мог попасть в поле зрение видеокамер наблюдения магазина. Следствие предположило, что мужчина зашел в супермаркет только для того, что убедиться, что Мехтиев, за которым они со своим подельником начали слежку по дороге от дома, там. Дождавшись его на выходе, они догнали его и потом убили. У потерпевшего были похищены мобильный телефон Vertu, портмоне с деньгами и ключи от съемной квартиры. При нем остался iPhone, который грабители не взяли или не заметили.

По версии оперативно-следственной группы, Мехтиев, очевидно, оказал сопротивление и был смертельно ранен, и версия о нападении националистов не рассматривается.

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Задержаны предполагаемые убийцы Метина Мехтиева, версия – ограбление
0
Комментария

Мы в социальных сетях