Новости:Просмотреть все новости

Арестованный бывший сотрудник ДУМ Татарстана жалуется на пытки

Бывший начальник отдела по связям с силовыми структурами ДУМ Татарстана Марат Кудакаев - один из подозреваемых по делу о нападении на муфтия Фаизова и убийстве начальника учебного отдела ДУМ республики Якупова, заявил о применении к нему пыток.

Супруга арестованного, Амина Кудакаева, сообщила, что ее муж передал заявление для СМИ о том, что на допросах в ИВС МВД по Татарстану его избивают и пытают электрическим током. "Мне не дают свиданий с мужем, а адвокат сообщил, что при последнем свидании заметил на теле Марата синяки и ссадины", - сказала А.Кудакаева. Она передала заявление в ряд мечетей Казани и в СМИ республики.

"Сотрудники правоохранительных органов применяют ко мне недозволенные силовые и психологические методы сбора доказательств: меня пытают током, угрожают родным и знакомым физической расправой, лишили меня возможности соблюдать пост и молиться", - говорится в заявлении Марата Кудакаева.

Жена Кудакаева сообщила, что адвокат заявил ходатайство о проведении судмедэкспертизы подзащитного и готовит обращения в СК и прокуратуру. В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин сообщил агентству, что пока не видел заявления подозреваемого. "Кудакаев может заявлять о чем угодно - это его право на защиту. Если такое заявление поступит к нам или появится в СМИ, мы обязательно проведем процессуальную проверку", - сказал Э.Абдуллин.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Арестованный бывший сотрудник ДУМ Татарстана жалуется на пытки
0
Комментария

Мы в социальных сетях