Новости:Просмотреть все новости

Иранские государственные ведомства отключат от Интернета

Иранские государственные ведомства отключат от Интернета
Иран принял решение отключить свои министерства и другие государственные ведомства от Интернета. Это будет сделано для защиты от кибернетических атак, подобных тем, в которых были применены известные вирусы Stuxnet и Flame. Отключение планируется в сентябре

Министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Реза Тагипура утверждает, что разведывательные данные стратегического значения уязвимы во всемирной сети. Интернет не вызывает доверия министра, так как, по его мнению, контролируется одной или двумя странами, враждебно настроенными в отношении Ирана.

Министр планирует создать внутреннюю национальную сеть, которая заменит Интернет. Этот проект должен быть завершен в ближайшие полтора года.

Вирусы Stuxnet и Flame, за последние несколько лет заразившие большое число компьютеров в Иране, предположительно являются продуктом совместной разработки специалистов из Израиля и США. Stuxnet, обнаруженный в 2010 году, осуществлял атаки на ядерные объекты ИРИ. Flame, выявленный в 2012 году, имел в качестве мишеней министерство нефти Ирана и главный экспортный терминал страны, передает ИТАР-ТАСС.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Иранские государственные ведомства отключат от Интернета
0
Комментария

Мы в социальных сетях