Новости:Просмотреть все новости

Адвокат Расула Мирзаева: "Агафонов занимался тайским боксом и был знаком с Мирзаевым прежде"

Защита самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в гибели студента Ивана Агафонова, в среду попыталась оправдать его в глазах суда по делу о нашумевшей драке у московского клуба "Гараж". С этой целью адвокат представил ряд аргументов: в частности, показал совместную фотографию подсудимого и убитого, а также показания свидетеля, сообщившего, что убитый занимался тайским боксом. По мнению адвоката, фотоснимок, доказывающий знакомство Агафонова с Мирзаевым, способен кардинально изменить картину преступления.

На фотографии, представленной адвокатом Мирзаева Алексеем Гребенским, Агафонов заснят вместе с группой лиц, среди которых есть подсудимый, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта фотография может служить свидетельством того, что Мирзаев и Агафонов, как подозревали СМИ, видели друг друга и до роковой драки. Однако присутствие на снимке убитого еще нужно доказать. "Если это правда, то, значит, они были знакомы. А, значит, картина преступления совсем другая", - заявила "Интерфаксу" адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

Сам спортсмен, посмотрев фото, сказал, что узнает себя и Агафонова, но в тот момент, когда был сделан снимок, они еще не были знакомы.

Адвокат сообщил суду, что Иван Агафонов занимался тайским боксом и тренировался в том же клубе, что и Расул Мирзаев. Камил Гаджиев, знакомый обвиняемого и свидетель защиты, рассказал, что зал спортклуба составляет 100 квадратных метров, поэтому подсудимый и убитый не знать друг друга не могли. О том, что Агафонов и Мирзаев были знакомы, ему рассказывал один из тренеров. Отец Ивана Агафонова, в свою очередь, утверждает, что его сын никогда не занимался единоборствами, хотя свидетель Гаджиев говорит, что студент посещал клуб три раза в неделю.

Защита Расула Мирзаева не забыла упомянуть также, что в отношении Ивана Агафонова было возбуждено уголовное дело и он находился под подпиской о невыезде, попросив суд обратить на это внимание.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Адвокат Расула Мирзаева: "Агафонов занимался тайским боксом и был знаком с Мирзаевым прежде"
0
Комментария

Мы в социальных сетях