Новости:Просмотреть все новости

Власти США осуждают теракты в Ингушетии и Дагестане - посольство

Правительство США осудило террористические акты, произошедшие в эти выходные в Ингушетии и Дагестане и унесшие жизни нескольких человек.

"Правительство Соединенных Штатов решительно осуждает террористические атаки на полицейских и гражданских лиц, произошедшие в эти выходные в Ингушетии и Дагестане. Особенно прискорбно, что эти теракты произошли накануне праздника Ураза-байрам, посвященного завершению священного месяца Рамадан", - сообщается в микроблоге в Twitter посольства США в России.

Вечером в субботу двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети в городе Хасавюрт (Дагестан) и открыли огонь по прихожанам. Госпитализированы восемь человек. СК РФ сообщает о шести пострадавших. После ЧП оперативники обнаружили на месте два взрывных устройства, одно из которых детонировало. Второе устройство было обезврежено специалистами ФСБ.

В воскресенье в Ингушетии произошел взрыв на похоронах полицейского, погибли семь человек, в том числе смертник, пострадали 11. По данным совета безопасности Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Власти США осуждают теракты в Ингушетии и Дагестане - посольство
0
Комментария

Мы в социальных сетях