Новости:Просмотреть все новости

Кадыров поручил разработать сайты для предоставления религиозной информации населению Чеченской Республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров распорядился разработать сайты, на которых жители региона смогут получить от богословов объективные ответы на вопросы религиозного характера. Об этом он завил в Грозном на встрече с муфтием ЧР Султаном Мирзаевым, руководителем Секретариата Главы ЧР Хайруллой Таймасхановым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиевым и другими.

В начале встречи Р.Кадыров заслушал доклад заместителя начальника Информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР Ильмана Вахидова.

«В поисках ответа на религиозные вопросы жители нашей республики все чаще прибегают к услугам социальных сетей и форумов. И, как правило, в роли богословов выступают люди, которые далеки от религии. Они копируют информацию с сайтов сомнительного характера или дают ответы, опираясь на свои умозаключения. Проблема заключается в том, что у нас нет популярных среди пользователей интернета порталов, на которых люди смогут получить компетентные ответы от авторитетных богословов», - рассказал И.Вахидов.

Р.Кадыров подчеркнул, что подобная тенденция может привести к печальным социальным последствиям.

«Улемы исламских стран создают свои сайты, на которых разъясняют посетителям различные моменты в исламе. Эти ресурсы посещают сотни и тысячи пользователей Сети. И подобная практика дает результаты. Действительно, в нашей республике сказывается отсутствие эффективных ресурсов религиозного характера. Это большая проблема. Надо создать подобные сайты, наладить их работу и оповестить население. Этот вопрос я буду держать на особом контроле», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что в течение месяца необходимо наладить работу сайтов всех государственных учреждений.

«Если задать в Интернете слово «Чечня», поисковики в изобилии выдают негативные текстовые материалы и картинки на военную тематику. А грандиозные достижения республики остаются на периферии информационного поля глобальной сети. Это формирует ложные представления в сознании потенциальных инвесторов и туристов. И корень зла кроется в том, что сайты министерств и ведомств, районных и городских администраций работают из рук вон плохо. Ответственным лицам необходимо вплотную заняться этим вопросом и в кратчайшие сроки решить проблему», - подчеркнул он.

Глава ЧР объявил о назначении И.Вахидова своим помощником, который будет курировать вопросы развития чеченского сегмента глобальной сети. Р.Кадыров поручил ему по истечении месяца представить отчет о работе, проделанной государственными учреждениями по улучшению своих сайтов.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кадыров поручил разработать сайты для предоставления религиозной информации населению Чеченской Республики
0
Комментария

Мы в социальных сетях