Новости:Просмотреть все новости

Ливийские вандалы разрушили мечеть бульдозерами

В Триполи демонстранты разрушили суфийскую мечеть с могилами местных святых. Правительство Ливии осудило снос мечети Шааб и возложило ответственность на группы консервативных мусульман, передает РБК со ссылкой на Al-Arabiya.

По словам очевидцев, в осквернении приняли участие радикалы. Они разрушили мечеть при помощи бульдозеров. Полицейские присутствовали на месте происшествия, однако предпочли не вмешиваться, сообщает ВВС.

Временный президент Ливии Мохаммед эль-Мегариф назвал действия погромщиков "неприемлемыми" и заверил, что преступники будут пойманы и наказаны.

Верховный муфтий Ливии Садек аль-Гариани также осудил снос мечети Шааб. "Никто, кроме правительства, не может использовать оружие. Правительство обязано поддерживать безопасность и предотвращать межрелигиозные столкновения", — отметил он.

Это второе нападение такого рода за последние два дня. В пятницу сторонники фундаменталистов взорвали мавзолей Шейха Абдессалема аль-Асмана в городе Злитен в 160-ти километрах к востоку от Триполи. Что вызвало эту вспышку насилия, пока не известно, добавляет "Свобода".

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Ливийские вандалы разрушили мечеть бульдозерами
0
Комментария

Мы в социальных сетях