Новости:Просмотреть все новости

Мусульманская организация помогла американцам собрать детей в школу

Американская мусульманская организация запустила свою ежегодную благотворительную инициативу, в рамках которой малоимущие семьи независимо от вероисповедания смогут собрать своих детей в школу.

«Это очень важно», - говорит секретарь Исламского круга Северной Америки (ICNA) Умар Рангинвала в интервью Amsterdam News. – «Зачастую на это просто не обращают внимания, обычно люди считает, что всем всего хватает».

«Но [в школах] есть немало учителей, которые тратят деньги из собственного кармана на детей, у которых не хватает нужных вещей. Очень важно, чтобы у людей были равные возможности».

В рамках инициативы ICNA в августе и сентябре семьям в бедных кварталах раздадут в общей сложности 30 000 наборов школьных принадлежностей.

В предыдущие годы подобные благотворительные акции уже проводились в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Вашингтоне, Хьюстоне, Чикаго и Южной Калифорнии.

Первая раздача школьных наборов состоялась 24 августа в Мемориальном и образовательном центре Малколма Икс и д-ра Бетти Шабазз в Гарлеме.

До 2 сентября в 5 пригородах Нью-Йорка пройдет еще несколько раздач, в т.ч., в мусульманском центре Бронкса, школе Андалузия в Йонкерс и одном из социальных центров Бруклина.

«Мы смотрим на статистику и стараемся найти места, [где можно с наибольшей пользой раздать помощь]», - отметил Рангинвала.

Стоит отметить, что в 2011 г. в ходе аналогичной акции малоимущим американцам в 49 городах 16 штатов раздали 15 000 школьных наборов.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульманская организация помогла американцам собрать детей в школу
0
Комментария

Мы в социальных сетях