Новости:Просмотреть все новости

ООН закрывает свои представительства в ряде провинций Афганистана

Миссия ООН в Афганистане собирается закрыть ряд своих представительств в некоторых провинциях страны, заявил накануне спецпредставитель генерального секретаря ООН Ян Кубиш в ходе пресс-конференции в южной провинции Урузган.

По словам главы афганской миссии международной организации, деятельность закрываемых филиалов организации будет препоручена представительствам зонального уровня, и данная мера, которую планируется осуществить в течение ближайших нескольких месяцев, не должна существенным образом отразиться на содействии ООН Урузгану и другим провинциям.

Ян Кубиш выразил мнение, что Урузган является сравнительно более отсталой провинцией по сравнению с другими, и, несмотря на некоторые улучшения ситуации с безопасностью, в этой части страны требуется более активная работа в различных сферах.

В своём выступлении дипломат также призвал страны региона, в особенности Иран и Пакистан, также приложить усилия для стабилизации ситуации в Афганистане, передаёт радиостанция «Салам Ватандар».

Напомним, что именно в провинции Урузган несколько дней назад были убиты по меньшей мере трое австралийских военных. Служащие МССБ стали жертвами атаки со стороны перебежчика. Кроме того, недавнее крушение вертолёта, ставшее причиной гибели ещё 2 австралийских солдат, также, вероятно, произошло в Урузгане.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

ООН закрывает свои представительства в ряде провинций Афганистана
0
Комментария

Мы в социальных сетях