Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане Канады продемонстрировали обществу разнообразие мусульманской культуры

На этих выходных прозвучал финальный аккорд фестиваля мусульман Канады, который связывает общину с канадским обществом через искусство, юмор и развлечения, передает OnIslam.

«Этот фестиваль дал всем жителям Онтарио прекрасную возможность узнать, что такое мусульманская культура во всем ее разнообразии и многоцветьи», – сказал премьер-министр провинции Онтарио Далтон МакГинти (Dalton McGuinty) в обращении к участникам праздника.

Он также сказал, что для мусульман фестиваль стал идеальным способом с гордостью заявить о своей самобытности и достижениях и укрепить связи внутри общины.

В празднике под названием «Муслимфест», который отмечается в городе Миссиссауга, провинция Онтарио, уже девятый год, участвовало более 50 канадских и иностранных артистов, демонстрировались концерты, комедийные шоу, фильмы, а также состоялась художественная выставка, интернациональная ярмарка и карнавал для детей.


В двухдневном празднике, который получил одобрение не только правительства штата, но и городских властей, приняли участие более 25 тысяч человек.

В рамках праздника состоялась выставка детского рисунка под названием «Детский взгляд из Газы», на которой были представлены рисунки маленьких палестинцев, привезенные активисткой Сьюзан Джонсон (Susan Johnson) из путешествия в Сектор Газа после последней военной операции «Израиля».

Внимание зрителей заслужил и проект Мезбы Махтаба (Mezba Mahtab), который при помощи конструктора «Лего» изображает истории из Корана, чтобы по ним обучать детей содержанию священной Книги.

Мусульмане составляют около 1,9% жителей Канады, общая численность населения которой не превышает 32,8 миллиона человек.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане Канады продемонстрировали обществу разнообразие мусульманской культуры
0
Комментария

Мы в социальных сетях