Новости:Просмотреть все новости

Арабские инвесторы возвращаются в Египет

Арабские инвесторы возвращаются в Египет
Инвесторы из стран Персидского залива возвращаются в Египет после почти года ожидания исхода нестабильной политической ситуации, возникшей после свержения прежнего лидера.

Теперь их энтузиазм подогревает еще и надежда на покупку активов по сниженным ценам, пишет Arab News.

Интерес ближневосточных инвесторов, которые обычно лучше знакомы с политической динамикой и бизнес-культурой Египта, чем западные инвесторы, является позитивным признаком для экономики страны.

По словам управляющего службы транзакций финансовой компании Deloitte Middle East Деклана Хейса (Declan Hayes), тенденция касается не только финансовой отрасли, но и других секторов экономики.

Многие ближневосточные инвесторы полагают, что избрание президентом Мухаммада Мурси (Muhammad Mursi) ознаменовало сдвиг в решении ключевых проблем страны в области торговли и инвестиций.

«Вызывают доверие последние меры президента по омоложению военного руководства и устранению возможного политического застоя», – говорит сопредседатель компании по управлению частными инвестициями Abraaj Capital в Дубае Ахмед Бадрелдин (Ahmed Badreldin).

Он считает, что визит президента в Китай является одним из сигналов того, что Египет открыт для бизнеса и готов защищать права инвесторов.

Еще одним признаком оздоровления делового климата является улучшение состояния фондового рынка Египта, который на прошлой неделе достиг наивысших показателей за последние 14 месяцев.

Помимо банковского сектора инвесторы из стран Персидского залива заинтересованы в участии в проектах по развитию инфраструктуры, о реализации которых заявляет правительство Мурси.

В частности, инвесторов привлекают такие отрасли, как энергетика, нефтегазовая промышленность, производство товаров массового потребления, а также отрасль возобновляемых источников энергии, говорит Хейс.
Поделиться…

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Арабские инвесторы возвращаются в Египет
0
Комментария

Мы в социальных сетях