Новости:Просмотреть все новости

Руководители Карачаево-Черкесии и Москвы договорились о сотрудничестве

В ходе встречи главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая состоялась в столице государства, обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах.

Во время обсуждения совместных планов было отмечено, что наиболее перспективными направлениями для сотрудничества являются сельское хозяйство, промышленность, а также взаимодействие в туристической сфере. В ходе беседы был обозначен ряд конкретных предложений сотрудничества властей Карачаево-Черкесии и правительства Москвы в этих направлениях.


Что касается агропромышленного комплекса, то мэр Москвы подтвердил заинтересованность столичных властей в поставках экологически чистой продукции из российских регионов на потребительский рынок Москвы. Примером успешного сотрудничества является действующее на территории Карачаево-Черкесии ФГУП г.Москва «Совхоз-комбинат «Южный».

Стороны также договорились о реализации различных совместных программ школьного и молодежного туризма, в которых особое внимание будет обращено на исторический и культурный компонент.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Руководители Карачаево-Черкесии и Москвы договорились о сотрудничестве
0
Комментария

Мы в социальных сетях