Новости:Просмотреть все новости

В Башкортостане пройдет форум «Ислам и молодежь»

20 сентября в Республики Башкортостан пройдет Кумертауский городской форум «Ислам и молодежь». Организатором форума выступает Исламский проект «Гиляжетдин» при поддержке Администрации городского округа Кумертау. Мероприятие пройдет в Центре детского творчества города.

Цель форума – популяризация идей правовой школы ислама Абу Ханифы среди молодежи, разъяснение духовных и моральных истин религии: стремление к миру, созиданию, согласию, ведению здорового образа жизни.

«Цель форума – показать, что ислам – это не только определенная форма одежды у женщин, тюбетейка и борода у мужчин, но и образ жизни, с помощью который можно решать любые жизненные проблемы и задачи, вести бизнес, строить карьеру, воспитывать детей, быть физически и морально здоровым, стремиться к счастью и многое другое», – сообщили организаторы форума.

Проблемы современной молодежи и духовно-нравственного возрождения общества и межнационального согласия обсудят религиозные деятели, представители городской администрации Кумертау, деятели культуры, учителя, врачи, представители силовых структур района. Также ожидается выступление председателя Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ Вячеслава Пяткова.

В рамках форума пройдет демонстрация коллекции мусульманской одежды компании MIRRAL (Уфа).

Напомним, вопросы исламской молодежи при непосредственном участии Исламского проекта «Гиляжетдин» поднимали 14 июня в соседнем селе Ермолаево Куюргазинского района Башкортостана, где прошел районный форум «Ислам и молодежь». Тогда в мероприятии приняли участие представители Духовного управления мусульман РБ, Администрации Куюргазинского района, религиозные и общественные деятели, СМИ и др.

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Башкортостане пройдет форум «Ислам и молодежь»
0
Комментария

Мы в социальных сетях