Новости:Просмотреть все новости

Из-за «Невиновности мусульман» россияне могут остаться без YouTube

18.09.2012 16.35
Скандал вокруг недавно вышедшего ролика «Невиновность мусульман» набирает обороты. Точнее превращается в какой-то безумный фарс. Неожиданно на защиту российских мусульман решила встать прокуратура, которая инициировала обращение в суд с требованием признать фильм «Невиновность мусульман» экстремистским материалом.

Если суд удовлетворит требование прокуратуры то материал либо должен быть удален с популярного ресурса. Хотя как это возможно, если уже сейчас этот ролик там представлен в разных вариация, да и вся шумиха началась из-за того, что Google принципиальное не желает удаль ролик со своего ресурса YouTube так как это противоречит свободе слова. В таком случае весь сайт попадет в реестр сайтов, которые должны блокироваться российскими интеренет-провайдерами.

Отметим, что все это возможно в первых числах ноября, после вступления в законную силу недавно принятого закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Об том, что российские власти такие принципиальные и четко исполняющие закон намекнул в своем твиттере глава профильного ведомства Никифоров, заметивший что исключений ни для кого не будет.

Напомним, короткометражный фильм «Невиновность мусульман» был снят в Америке, и анонимно выложен в самый популярный видео-хостинг YouTube. Этот фильм вызвал большой скандал в мусульманском мире. Во многих мусульманских странах прошли массовые митинги у посольств США, с требованием удалить ролик из интернета.
Самым заметным и по своему масштабу невиданным событием для США стал разгром американского консульства в Ливии и убийство американского посла. Во многих других странах посольства США находятся по сути на осадном положении, и только благодаря военным и полицейским частям удается удержать массы народа от погромов в них.

В то же время стоит отметить, что одной из немногих мусульманских стран в которой не было никаких беспорядков стало Королевство Саудовская Аравия. Главный муфтий Королевство обращаясь к единоверцам заявил, что ислам не такая религия, когда за преступления одних наказанию подвергаются невинные люди.

Также стоит отметить, что на сегодняшний день только одна страна в мире заблокировала доступ в YouTube именно из-за фильма «Невиновность мусульман».

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Из-за «Невиновности мусульман» россияне могут остаться без YouTube
0
Комментария

Мы в социальных сетях