Новости:Просмотреть все новости

В башкирском медресе прошел урок мужества

В башкирском медресе прошел урок мужества
По инициативе Октябрьского отделения Союза cоветских офицеров Республики Башкортостан ветераны войны и Вооруженных сил встретились со школьниками и студентами города Октябрьский и провели уроки мира и мужества.

Ветеран труда, член Союза Советских офицеров г.Октябрьский Риканс Гилемьянов посетил медресе «Нуруль-Ислам» и участвовал в проведении уроков мира и мужества. «Молодые ребята выступление восприняли с большим интересом, вниманием и почтением. Мы, ветераны труда и Вооружённых сил, гордимся, что в нашем городе успешно работает религиозное учебное заведение, которое большое значение придаёт патриотическому воспитанию молодёжи, толерантности, взаимному уважению, почтению к старшим и представителям разных религий независимо от национальности», - рассказал ветеран труда.

В дальнейшем такие же мероприятия планируются к 23 февралю - ко Дню Защитника Отечества, а так же к 9 мая - 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в «Нуруль-Ислам», в этом учебном году на дневном отделении медресе получают знания 60 человек. Многие студенты приехали с разных районов республики, а также из далеких регионов России и СНГ. На заочном отделении проходят обучение более 80 имамов из близлежащих районов республики.

Совсем недавно, 16 августа, медресе «Нуруль-Ислам» получила бессрочную лицензию на образовательную деятельность в сфере среднего профессионального религиозного образования. Документ выдан в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В башкирском медресе прошел урок мужества
0
Комментария

Мы в социальных сетях