Новости:Просмотреть все новости

"ВКонтакте" получил предупреждение из-за ролика об исламе

"ВКонтакте" получил предупреждение из-за ролика об исламе
Прокуратура Петербурга предостерегла руководство социальной сети "ВКонтакте" от распространения трейлера к фильму "Невинность мусульман".

"Руководству ООО "ВКонтакте" прокуратурой Санкт-Петербурга объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, связи и информационных технологиях", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура отмечает, что "ВКонтакте" является одной из наиболее посещаемых социальных сетей в России, а зарегистрирован ресурс на территории Санкт-Петербурга.

При этом пресс-секретарь интернет-ресурса "ВКонтакте" Владислав Цыплухин заявил, что лишь решение суда может стать основанием для блокировки видеоролика.

До официального запрета Роскомнадзор рекомендовал интернет-компаниям блокировать доступ к фильму "Невинность мусульман".

Ряд региональных провайдеров подтвердил получение письма, однако на доступе клиентов компаний к видеохостингу YouTube и соцсети "ВКонтакте", где размещены отрывки из фильма, это пока не сказалось.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

"ВКонтакте" получил предупреждение из-за ролика об исламе
0
Комментария

Мы в социальных сетях