Новости:Просмотреть все новости

Мечеть Пророка (мир ему) расширят до 2 млн 800 тыс мест для молящихся

Мечеть Пророка (мир ему) расширят до 2 млн 800 тыс мест для молящихся
Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд торжественно заложил первый камень в основании фундамента в рамках проекта по расширению мечети Пророка (мир ему) в Медине. Согласно новому проекту, в мечети одновременно смогут молиться до 2 миллионов 800 тысяч верующих.

Ожидается, что проект по расширению мечети пройдет в три этапа. По завершении первого этапа мечеть сможет вмещать до 800 тысяч человек, а по завершении второго и третьего, которые предполагают расширение двух площадок с восточной и западной стороны, появятся дополнительные места еще для 800 тысяч верующих.

Как сообщает islamtoday.net, этот проект является только частью масштабных планов короля, направленных на облегчение совершения паломниками умры и хаджа – малого и большого паломничества. В настоящее время идет расширение Запретной мечети в Мекке, увеличивается площадка для совершения одного из обрядов хаджа «сай» - бег между двумя холмами Сафа и Марва, планируется возведение моста к трем столбам «Джамарат», а также строительство железной дороги между Меккой и Мединой.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мечеть Пророка (мир ему) расширят до 2 млн 800 тыс мест для молящихся
0
Комментария

Мы в социальных сетях